Это не моë, мне подкинули

  • Отслеживают 7
  • Лайк 57
  • Сообщения 149
  • Просмотры 4489
Гриф

Гриф

Активный пользователь
Сорт
Сидбанк
Тип семени
Автоцветущие
Место выращивания
Индор / Другое
Размер гроубокса
40 x 40 x 140 см
Тип освещения
LED 60 Вт

недели

ВС
Вступительное слово
ПРО
4 дня
ВЕГА
1
неделя
ВЕГА
2
неделя
ВЕГА
3
неделя
ВЕГА
4
неделя
ЦВЕТ
5
неделя
ЦВЕТ
6
неделя
Опубликовано:
Изменено:

Вегетация

  • IMG_20260518_194324.jpg
  • IMG_20260518_204221.jpg
  • IMG_20260519_202754.jpg
  • IMG_20260520_144721.jpg

Условия выращивания

Номер недели
1
Кол-во кустов
1
Размер горшка
10 л
Рост
1 см
Световой режим
18/6 ч
Расстояние от лампы до растения
50 см
Дневная температура
25-29 °C
Ночная температура
22 °C
Влажность воздуха
65-40 %
Название почвы/состав почвосмеси
Грунт terra vita универсальный
Запах
Отсутствует

Описание недели

19.05
Росток взошëл, каску не скинул. Выглядит не очень.
Upd: в темпе вальса пересадил росток в более подходящую смесь. Пропшикал из пульвика, надеюсь, не помрëт.
Upd: Росток выглядит более живым, проседает влажность, поставил две кружки с кипятком, отрублю канальник на ночь, не знаю насколько это хорошая идея, но в моей голове это выглядит неплохо.
Upd: идея с кружками - хуйня. Вчера поставил две и отрубил канальник. Через 5 минут влажность поднялась на 10%,до 65%, а температура скаканула почти до 30°. Сейчас пришëл домой, растиха отдыхает, свет с вентилятором выключены. Температура 22°, влажность 72%. Вывод: Сухой воздух в комнате и канальник в три раза мощнее необходимого убивают влажность в боксе. Буду докупать увлажнитель.
20.05
Upd: Росток наконец скинул каску и раскрылся !

Гриф

Активный пользователь
9 Май 2026
62
171
0

Вождь

Форумчанин
23 Апр 2026
437
1,823
0
Сегодня закажу, только какой ? Большой в бокс не поставишь
Да самый дешманский можешь взять , главно чтоб "крутилка " механическая была ." Вкл, Выкл" должно быть механика😉
После включения света в боксе , сенсор сам не включается , надо вручную каждый раз включать 🤔
 

PabloA

Форумчанин
30 Июн 2025
232
851
3
Сегодня закажу, только какой ? Большой в бокс не поставишь
С растишкой полный порядок, но надо помочь скинуть каску и плёнку. Размочи капельками воды, выжди 15 минут и двумя зубочистками сними каску. Чем больше будешь ждать - тем сильнее вытянется вверх росток, что не есть очень хорошо.
Касательно влажности: кружки тут совсем не помогут. Способ другой - подними (поставь) горшок на два бруска или что-то что поднимет чуть дно горшкаа над дном грубокса. Далее на дно гроубокса выливаешь 1,5-2.0 литра чистой воды (оно как корыто грметичное). Всё! Теперь физика: чистая вода с поверхности дна испаряется легче, чем с листвы.. таким образом ты поднимаешь давление пара для данного атмосферного давления в боксе. Влага перестаёт испарятся сильно с растишки и всё становится "чётко". На следующий день можешь повторить операцию по мере полного испарения воды со дна.
 

Гриф

Активный пользователь
9 Май 2026
62
171
0
С растишкой полный порядок, но надо помочь скинуть каску и плёнку. Размочи капельками воды, выжди 15 минут и двумя зубочистками сними каску. Чем больше будешь ждать - тем сильнее вытянется вверх росток, что не есть очень хорошо.
Касательно влажности: кружки тут совсем не помогут. Способ другой - подними (поставь) горшок на два бруска или что-то что поднимет чуть дно горшкаа над дном грубокса. Далее на дно гроубокса выливаешь 1,5-2.0 литра чистой воды (оно как корыто грметичное). Всё! Теперь физика: чистая вода с поверхности дна испаряется легче, чем с листвы.. таким образом ты поднимаешь давление пара для данного атмосферного давления в боксе. Влага перестаёт испарятся сильно с растишки и всё становится "чётко". На следующий день можешь повторить операцию по мере полного испарения воды со дна.
Каску пробовал смачивать, пока свет оключен был, пока не поддаëтся
 

Гриф

Активный пользователь
9 Май 2026
62
171
0
Сейчас root juice открыл, а там хуйня какая-то похожая на плесень
 

Вложения

  • IMG_20260519_230413.jpg
    IMG_20260519_230413.jpg
    198.3 KB · Просмотры: 7

Гриф

Активный пользователь
9 Май 2026
62
171
0
С растишкой полный порядок, но надо помочь скинуть каску и плёнку. Размочи капельками воды, выжди 15 минут и двумя зубочистками сними каску. Чем больше будешь ждать - тем сильнее вытянется вверх росток, что не есть очень хорошо.
Касательно влажности: кружки тут совсем не помогут. Способ другой - подними (поставь) горшок на два бруска или что-то что поднимет чуть дно горшкаа над дном грубокса. Далее на дно гроубокса выливаешь 1,5-2.0 литра чистой воды (оно как корыто грметичное). Всё! Теперь физика: чистая вода с поверхности дна испаряется легче, чем с листвы.. таким образом ты поднимаешь давление пара для данного атмосферного давления в боксе. Влага перестаёт испарятся сильно с растишки и всё становится "чётко". На следующий день можешь повторить операцию по мере полного испарения воды со дна.
Получилось убрать каску иголкой, ждëм пока распустится.
 

Гриф

Активный пользователь
9 Май 2026
62
171
0
Блять, кошка через вентялиционное отверстие в бокс залезла, потопталась, по ростку прошлась сука. Вроде, не обломала, но черт его знает, что теперь с ним будет.
 

Гриф

Активный пользователь
9 Май 2026
62
171
0
Касаемо root juice кто-нибудь знает, что за хрень у него может на поверхности появиться ? С виду было похоже на плесень, когда убрал, выглядит как комок слизи. Вродеего уже лить пора, но я сомневаюсь, стоит ли
 

Petrovich

Форумчанин
28 Май 2025
9,424
16,353
4
Касаемо root juice кто-нибудь знает, что за хрень у него может на поверхности появиться ? С виду было похоже на плесень, когда убрал, выглядит как комок слизи. Вродеего уже лить пора, но я сомневаюсь, стоит ли
Фотку скинь. На словах не понятно
 

Garikman

Форумчанин
27 Дек 2021
4,162
13,948
5
Касаемо root juice кто-нибудь знает, что за хрень у него может на поверхности появиться ? С виду было похоже на плесень, когда убрал, выглядит как комок слизи. Вродеего уже лить пора, но я сомневаюсь, стоит ли
Органические удобры и делаются из всякой органической живности. Выжимкой, настаиванием и т.д. Понятно что там и пленка может быть и осадок. Некоторые удобры ваще как суспензия выглядят. Алгамик по ощущениям - как траву какую-то на мясорубке прокрутили и водой разбавили. Он даже не набирается через иглу шприца.
Я просто перед набором в шприц очень хорошо бутыльки встряхиваю и разбалтываю.
 

Гриф

Активный пользователь
9 Май 2026
62
171
0
Органические удобры и делаются из всякой органической живности. Выжимкой, настаиванием и т.д. Понятно что там и пленка может быть и осадок. Некоторые удобры ваще как суспензия выглядят. Алгамик по ощущениям - как траву какую-то на мясорубке прокрутили и водой разбавили. Он даже не набирается через иглу шприца.
Я просто перед набором в шприц очень хорошо бутыльки встряхиваю и разбалтываю.
Вот я и думал, нормально ли это, или бяка какая-то. Спасибо
 

Гриф

Активный пользователь
9 Май 2026
62
171
0
Органические удобры и делаются из всякой органической живности. Выжимкой, настаиванием и т.д. Понятно что там и пленка может быть и осадок. Некоторые удобры ваще как суспензия выглядят. Алгамик по ощущениям - как траву какую-то на мясорубке прокрутили и водой разбавили. Он даже не набирается через иглу шприца.
Я просто перед набором в шприц очень хорошо бутыльки встряхиваю и разбалтываю.
Сегодня тогда думаю сделать полноценный пролив вместе с root juice ( хотя бы 200-300мл воды), а то все по чуть-чуть с пульвика.
 

Garikman

Форумчанин
27 Дек 2021
4,162
13,948
5
Сегодня тогда думаю сделать полноценный пролив вместе с root juice ( хотя бы 200-300мл воды), а то все по чуть-чуть с пульвика.
Это Бро - дрочево с такими поливами. Поверь.
Грунт в горшке должен увлажняться весь!
И желательно еще перед посадкой. И поливаться редко по мере высыхания горшка, но обильно - весь грунт.
При старте, из семечка лезет основной корень в низ, и корни разведчики в стороны. Они разведывают доступное пространство для роста, и только потом уже это пространство занимают все остальные корни. А в сухом грунте корни не растут.
Соответсвенно сколько с низу будет осваиваться - столько сверху и нарастет.
Поливая по чуть-чуть в начале роста, закладывается хуйовый фундамент под будущий рост. Увеличиваются сроки грова, хуже урожай на выходе. И поливая по 200-300 мл - проще залить растиху. Так как нет понимания высох горшок или нет.
А так пролил полностью горшок перед посадкой, снял показания дренажа для понимания будущей схемы кормления. Запомнил вес горшка. Посадил семку, всход, и следующий полив через неделю. Горшок высох и вперед. На 3 неделе уже раз в 3 дня уже будут поливы тем же обьемом.
Вот как-то так это работает.
 

Garikman

Форумчанин
27 Дек 2021
4,162
13,948
5
А что не слава богу то?
Обыкновенные рабочие моменты! Скажем так.
Сделать хоть что - можно по разному. И будет соответственно разный результат. И это к гровингу так же относится. Просто расписал с обоснованием как получить максимальный результат.
 

недели

ВС
Вступительное слово
ПРО
4 дня
ВЕГА
1
неделя
ВЕГА
2
неделя
ВЕГА
3
неделя
ВЕГА
4
неделя
ЦВЕТ
5
неделя
ЦВЕТ
6
неделя

О нас

  • Семяныч – форум, где собираются гроверы и почитатели канна-культуры для обсуждения всех таинств удивительного растения каннабис. Официальный форум Семяныч ру собрал в одном месте информацию, посвященную выращиванию конопли, культуре 4:20 и актуальному канна-рынку. Форум Семяныч - уютный ресурс для обмена опытом и просто общения. Здесь каждому найдётся своё место под солнцем!
Сверху Снизу
Гриф

Гриф

Активный пользователь
ЧАТ