Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
19.05
Росток взошëл, каску не скинул. Выглядит не очень.
Upd: в темпе вальса пересадил росток в более подходящую смесь. Пропшикал из пульвика, надеюсь, не помрëт.
Upd: Росток выглядит более живым, проседает влажность, поставил две кружки с кипятком, отрублю канальник на ночь, не знаю насколько это хорошая идея, но в моей голове это выглядит неплохо.
Upd: идея с кружками - хуйня. Вчера поставил две и отрубил канальник. Через 5 минут влажность поднялась на 10%,до 65%, а температура скаканула почти до 30°. Сейчас пришëл домой, растиха отдыхает, свет с вентилятором выключены. Температура 22°, влажность 72%. Вывод: Сухой воздух в комнате и канальник в три раза мощнее необходимого убивают влажность в боксе. Буду докупать увлажнитель.
20.05
Upd: Росток наконец скинул каску и раскрылся !
Да самый дешманский можешь взять , главно чтоб "крутилка " механическая была ." Вкл, Выкл" должно быть механика
После включения света в боксе , сенсор сам не включается , надо вручную каждый раз включать
С растишкой полный порядок, но надо помочь скинуть каску и плёнку. Размочи капельками воды, выжди 15 минут и двумя зубочистками сними каску. Чем больше будешь ждать - тем сильнее вытянется вверх росток, что не есть очень хорошо.
Касательно влажности: кружки тут совсем не помогут. Способ другой - подними (поставь) горшок на два бруска или что-то что поднимет чуть дно горшкаа над дном грубокса. Далее на дно гроубокса выливаешь 1,5-2.0 литра чистой воды (оно как корыто грметичное). Всё! Теперь физика: чистая вода с поверхности дна испаряется легче, чем с листвы.. таким образом ты поднимаешь давление пара для данного атмосферного давления в боксе. Влага перестаёт испарятся сильно с растишки и всё становится "чётко". На следующий день можешь повторить операцию по мере полного испарения воды со дна.
С растишкой полный порядок, но надо помочь скинуть каску и плёнку. Размочи капельками воды, выжди 15 минут и двумя зубочистками сними каску. Чем больше будешь ждать - тем сильнее вытянется вверх росток, что не есть очень хорошо.
Касательно влажности: кружки тут совсем не помогут. Способ другой - подними (поставь) горшок на два бруска или что-то что поднимет чуть дно горшкаа над дном грубокса. Далее на дно гроубокса выливаешь 1,5-2.0 литра чистой воды (оно как корыто грметичное). Всё! Теперь физика: чистая вода с поверхности дна испаряется легче, чем с листвы.. таким образом ты поднимаешь давление пара для данного атмосферного давления в боксе. Влага перестаёт испарятся сильно с растишки и всё становится "чётко". На следующий день можешь повторить операцию по мере полного испарения воды со дна.
С растишкой полный порядок, но надо помочь скинуть каску и плёнку. Размочи капельками воды, выжди 15 минут и двумя зубочистками сними каску. Чем больше будешь ждать - тем сильнее вытянется вверх росток, что не есть очень хорошо.
Касательно влажности: кружки тут совсем не помогут. Способ другой - подними (поставь) горшок на два бруска или что-то что поднимет чуть дно горшкаа над дном грубокса. Далее на дно гроубокса выливаешь 1,5-2.0 литра чистой воды (оно как корыто грметичное). Всё! Теперь физика: чистая вода с поверхности дна испаряется легче, чем с листвы.. таким образом ты поднимаешь давление пара для данного атмосферного давления в боксе. Влага перестаёт испарятся сильно с растишки и всё становится "чётко". На следующий день можешь повторить операцию по мере полного испарения воды со дна.
Блять, кошка через вентялиционное отверстие в бокс залезла, потопталась, по ростку прошлась сука. Вроде, не обломала, но черт его знает, что теперь с ним будет.
Касаемо root juice кто-нибудь знает, что за хрень у него может на поверхности появиться ? С виду было похоже на плесень, когда убрал, выглядит как комок слизи. Вродеего уже лить пора, но я сомневаюсь, стоит ли
Касаемо root juice кто-нибудь знает, что за хрень у него может на поверхности появиться ? С виду было похоже на плесень, когда убрал, выглядит как комок слизи. Вродеего уже лить пора, но я сомневаюсь, стоит ли
Касаемо root juice кто-нибудь знает, что за хрень у него может на поверхности появиться ? С виду было похоже на плесень, когда убрал, выглядит как комок слизи. Вродеего уже лить пора, но я сомневаюсь, стоит ли
Органические удобры и делаются из всякой органической живности. Выжимкой, настаиванием и т.д. Понятно что там и пленка может быть и осадок. Некоторые удобры ваще как суспензия выглядят. Алгамик по ощущениям - как траву какую-то на мясорубке прокрутили и водой разбавили. Он даже не набирается через иглу шприца.
Я просто перед набором в шприц очень хорошо бутыльки встряхиваю и разбалтываю.
Органические удобры и делаются из всякой органической живности. Выжимкой, настаиванием и т.д. Понятно что там и пленка может быть и осадок. Некоторые удобры ваще как суспензия выглядят. Алгамик по ощущениям - как траву какую-то на мясорубке прокрутили и водой разбавили. Он даже не набирается через иглу шприца.
Я просто перед набором в шприц очень хорошо бутыльки встряхиваю и разбалтываю.
Органические удобры и делаются из всякой органической живности. Выжимкой, настаиванием и т.д. Понятно что там и пленка может быть и осадок. Некоторые удобры ваще как суспензия выглядят. Алгамик по ощущениям - как траву какую-то на мясорубке прокрутили и водой разбавили. Он даже не набирается через иглу шприца.
Я просто перед набором в шприц очень хорошо бутыльки встряхиваю и разбалтываю.
Это Бро - дрочево с такими поливами. Поверь.
Грунт в горшке должен увлажняться весь!
И желательно еще перед посадкой. И поливаться редко по мере высыхания горшка, но обильно - весь грунт.
При старте, из семечка лезет основной корень в низ, и корни разведчики в стороны. Они разведывают доступное пространство для роста, и только потом уже это пространство занимают все остальные корни. А в сухом грунте корни не растут.
Соответсвенно сколько с низу будет осваиваться - столько сверху и нарастет.
Поливая по чуть-чуть в начале роста, закладывается хуйовый фундамент под будущий рост. Увеличиваются сроки грова, хуже урожай на выходе. И поливая по 200-300 мл - проще залить растиху. Так как нет понимания высох горшок или нет.
А так пролил полностью горшок перед посадкой, снял показания дренажа для понимания будущей схемы кормления. Запомнил вес горшка. Посадил семку, всход, и следующий полив через неделю. Горшок высох и вперед. На 3 неделе уже раз в 3 дня уже будут поливы тем же обьемом.
Вот как-то так это работает.
А что не слава богу то?
Обыкновенные рабочие моменты! Скажем так.
Сделать хоть что - можно по разному. И будет соответственно разный результат. И это к гровингу так же относится. Просто расписал с обоснованием как получить максимальный результат.