Метод SOG или "Ты че творишь, сына?"

Cumary

Завсегдатай
30 Янв 2026
42
33
0
Всем добра друзья. Хочу поэкспериментировать, с техникой Sea Of Green (сокращенно SOG) меньше из-за любопытства, больше из-за ограниченного пространства.
Имею "Бокс" 60х70х180, самопальную вытяжку из двух кулеров и угольный фильтр BlackFox 160м3/ч 100мм юзаный уже не первый гров. Ужас скажите вы, шиза отвечу я вам., но имеем что имеем.
Сама методика подразумевает таким макаром выращивание фотиков: "Эта технология предполагает высадку клонов конопли очень плотно, в классическом варианте примерно на расстоянии 10 см друг от друга. Как только клоны укореняются, их сразу же переводят на цветение путем смены светового режима на 12/12. "
И вот к сути в таких условиях стоять будет 4 горшка по 10л. орешки уже в дисках, скоро как сутки замочены, сорт Easy Peasy Auto fem
В моем случае будут автики, и стадию роста и начало цветения я не контролирую. Собственно вопрос в чём, есть ли риски, какие будут минусы? Необходим ли боковой досвет и чем(не сталкивался).
 

Вложения

  • photo_1_2026-06-26_14-38-23.jpg
    photo_1_2026-06-26_14-38-23.jpg
    135.7 KB · Просмотры: 6
  • photo_2_2026-06-26_14-38-23.jpg
    photo_2_2026-06-26_14-38-23.jpg
    213 KB · Просмотры: 6

Garikman

Форумчанин
27 Дек 2021
4,162
13,948
5
Здарова Бро.
Единственный минус в данном случае - очень тесно им будет. В 10литровых горшках в твоем боксе будет тесно даже 2м авикам, как мне кажется. А когда тесно, тогда и света мало, и продуху в кустах нет. Соответственно и выхлоп будет гораздо меньше если бы на каждый куст было бы 60*60см по площади.
 

Cumary

Завсегдатай
30 Янв 2026
42
33
0
Вот так два стояли, но тут тренировки ЛСТ, а так как автик, его это тормозит сильно. А тут вроде как затея с каждой по одному коллу снять
 

Вложения

  • photo_2026-04-04_17-00-53.jpg
    photo_2026-04-04_17-00-53.jpg
    239.4 KB · Просмотры: 10

Cumary

Завсегдатай
30 Янв 2026
42
33
0
Не упомянул лампу, Светодиодная фитолампа PB2000 (180W по прибору)жарит прилично. В боксе на расстоянии от лампы в полметра 30-32 градуса. Снизу на прямки принудительно загоняю 120 вентилем прохладный воздух. Но вытяжка хромает. На удивление автики показывают хорошие результаты, колы по 6-7 грамм урожая. Но и стояли они долго когда я подогнул их в моменте начала цветения
 

Garikman

Форумчанин
27 Дек 2021
4,162
13,948
5
Фишка SoG в том что садятся клоны фотика, один маленький горшок - одна кола, и заставляются максимально по площади в боксе, с быстрым переводом на цветение. В итоге в той плащади где можно было бы поднять 1 куст условно с 17-19 колами, засаживается 30+ кол.
Вот таких.

1000024287.jpg
А так да, Марихуаныч выше верно пишет, ты просто посадишь 4 авика в тесном боксе, это не SoG.
 
  • Отличный куст!
  • Чётко!
Реакции: Вождь и fatums

Cumary

Завсегдатай
30 Янв 2026
42
33
0
С маленькими горшками у меня дела не ладятся.
Да и в этот раз с ходу в просак попал, впервые из 4 орешков не один не всходит.
 

PabloA

Форумчанин
30 Июн 2025
232
851
3
С маленькими горшками у меня дела не ладятся.
Да и в этот раз с ходу в просак попал, впервые из 4 орешков не один не всходит.
Не спеши - возможно скорлупа пересохла и тяжело размокает. Я рекомендую класть в хорошо смоченные ватные диски в раствор вода+янтарная кислота, всё в герметичный пакетик и тёмное место. Надо подождать ещё..
 

Cumary

Завсегдатай
30 Янв 2026
42
33
0
Не спеши - возможно скорлупа пересохла и тяжело размокает. Я рекомендую класть в хорошо смоченные ватные диски в раствор вода+янтарная кислота, всё в герметичный пакетик и тёмное место. Надо подождать ещё..
2дн. 23ч. они у меня в темном шкафу. Один будто что то показал и олга на этом.
Раз в сутки меняю раствор, вода с родника +6 капель перекиси(она старая, возможно выдохлась схожу щас новую возьму)

В первый день хотел как обычно, в рюмку кинуть и забыть, но одна на дно ушла, пришлось в соусницу между ватных класть.

Маненько паника. А все началось с того что "бонусные* ножницы сломались при первом использовании )
 

PabloA

Форумчанин
30 Июн 2025
232
851
3
2дн. 23ч. они у меня в темном шкафу. Один будто что то показал и олга на этом.
Раз в сутки меняю раствор, вода с родника +6 капель перекиси(она старая, возможно выдохлась схожу щас новую возьму)

В первый день хотел как обычно, в рюмку кинуть и забыть, но одна на дно ушла, пришлось в соусницу между ватных класть.

Маненько паника. А все началось с того что "бонусные* ножницы сломались при первом использовании )
Для паники рано.. но роды будут трудными. Попробуй не перекись, а янтарную кислоту - тоже есть в аптеке. (концентрация для семян есть в инете полно). Янтарка помогает "растворять" скорлупу засохшую. Если через пару-тройку дней результата нет, то не спеши выкидывать семена: есть ещё более радикальный способ - с толстой стороны семечка (попки) надо подпилить мелкой шкуркой или пилочкой скорлупу. Не до конца (до дырки), но уверенно. Потом опять в ватный диск. Многих удавалось так реанимировать..но не всех!
 

Cumary

Завсегдатай
30 Янв 2026
42
33
0
Для паники рано.. но роды будут трудными. Попробуй не перекись, а янтарную кислоту - тоже есть в аптеке. (концентрация для семян есть в инете полно). Янтарка помогает "растворять" скорлупу засохшую. Если через пару-тройку дней результата нет, то не спеши выкидывать семена: есть ещё более радикальный способ - с толстой стороны семечка (попки) надо подпилить мелкой шкуркой или пилочкой скорлупу. Не до конца (до дырки), но уверенно. Потом опять в ватный диск. Многих удавалось так реанимировать..но не всех!
Вот такая картинка на сейчас, один вроде что то хочет, но посмотрим, янтарку - приобрету, попробую. Спасибо
 

Вложения

  • photo_2026-06-28_13-20-39.jpg
    photo_2026-06-28_13-20-39.jpg
    188.4 KB · Просмотры: 5

Garikman

Форумчанин
27 Дек 2021
4,162
13,948
5
С маленькими горшками у меня дела не ладятся.
Да и в этот раз с ходу в просак попал, впервые из 4 орешков не один не всходит.
Прям отводит Джа тебя столько садить в маленьком боксе.
Сади 2 авика и lst им делай и у тебя больше выхлоп будет чем с 4х кустов, ну и то что lst для авиков стрессово - это заблуждение.
Стрессово будет 4 кустам, тесно, без продыху, без хорошего просвета. Эт точно стресс будет и у тебя и у кустов.
 
  • Чётко!
Реакции: Вождь

Похожие темы

О нас

  • Семяныч – форум, где собираются гроверы и почитатели канна-культуры для обсуждения всех таинств удивительного растения каннабис. Официальный форум Семяныч ру собрал в одном месте информацию, посвященную выращиванию конопли, культуре 4:20 и актуальному канна-рынку. Форум Семяныч - уютный ресурс для обмена опытом и просто общения. Здесь каждому найдётся своё место под солнцем!
Сверху Снизу
ЧАТ